Поиск

Челябинские роботы предсказали победу России в первом матче ЧМ по футболу

15.06.2018 10:31
Автор: Яна Ершова
В первом матче ЧМ по футболу сборная России всухую разбила  соперников из Саудовской Аравии. Интересно, что накануне с практически аналогичным счетом завершилась игра между робото-копиями сборных в Челябинске. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе министерства образования региона.
Челябинские роботы предсказали победу России в первом матче ЧМ по футболу*
не наше
В игре, которая прошла вчера, 14 июня, сборная России забила пять голов, а их соперники – ни одного. До этого матч смоделировали ребята из дома юношеского технического творчества, только на поле отправили роботов-футболистов.

«Роботов нельзя подкупить, поэтому игра в робофутбол всегда честная. Сложность этих соревнований в том, что роботы действуют полностью автономно. Дети только пишут программу и нажимают кнопку, дальше роботы сами принимают решение», – рассказал директор дома юношеского технического творчества Челябинской области Владислав Халамов.

В итоге сборная роботов, которая играла за нашу команду, забила четыре гола, а сборная противников ответить ничем не смогла. В данном случае, настоящие футболисты смогли превзойти умные машины на один гол.