02.05.2017 15:41
Автор: Служба информации
Для команды Челябинского металлургического комбината (входит в Группу «Мечел») участие в 85-й городской легкоатлетической эстафете закончилось победой. Это уже 29-й раз за историю эстафеты, когда представители ЧМК пришли к финишу первыми.
Челябинские металлурги в 29-й раз стали победителями городской легкоатлетической эстафеты*
Традиционная легкоатлетическая эстафета в Челябинске проводится с 1932 года. Прервать эти соревнования не смогла даже Великая Отечественная война: все равно каждую весну год за годом челябинцы выходили на старт. Эти забеги стали символическим открытием летнего спортивного сезона. И уже 29-й раз за время проведения эстафеты лучшей оказывается команда ЧМК.

В этом году эстафету провели 29 апреля на участке от площади Революции до памятника Курчатова по проспекту Ленина. Участие в забеги приняли более 120 команд как профессиональных, так и любительских.

Добавим, что представители комбината являются призерами многочисленных городских и областных спартакиадах среди промышленных предприятий. При предприятии действует спорткомплекс «Металлург», где сотрудники и их родственники могут тренироваться или просто заниматься активно проводить досуг.

Автор фото: Федор Шмидт