Поиск

Челябинские дзюдоисты завоевали четыре медали на первенстве Вооружённых сил в Самаре

16.12.2013 10:46
Автор: Служба информации
В соревнованиях в универсальном зале УСК Стара-Загора выступило более 200 юношей и девушек 1997-1999 годов рождения. Они представляли 20 команд, в том числе из Центрального, Северо-Кавказского, Поволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов. Состязания в возрастных группах до 18-ти лет состоялись в 18-ти весовых категориях (по 9 у юношей и девушек) одновременно на двух татами. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе федерации дзюдо Челябинской области.
Челябинские дзюдоисты завоевали четыре медали на первенстве Вооружённых сил в Самаре*
За команду Челябинской области, которой руководили тренеры Андрей Цивилёв и Владимир Гусельцев, боролись только юноши. Они добыли 4 награды, в том числе "золото", 2 "серебра" и "бронзу". Победителем первенства Вооружённых сил стал Глеб Ананьин из КСДЮСШОР "Юность-Метар" (90 кг, наставник - заслуженный тренер России Вячеслав Шишкин). "Серебро" у Александра Михейчика из Южноуральска (46 кг, тренеры - Виталий Додонов и Цивилёв) и победителя первенства России-2013 Никиты Алексеенко (50 кг) из Центра олимпийской подготовки (тренер - Гусельцев). "Бронзу" получил Сергей Жданов из КСДЮСШОР "Юность-Метар" Сергей Жданов (46 кг, тренер - Евгений Берсенёв).

Ананьин, Михейчик, Алексеенко и Жданов прошли отбор на первенство страны, которое состоится в феврале в Москве. В середине января в Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области пройдёт первенство Уральского федерального округа.