Поиск

Челябинская студентка стала чемпионкой мира по борьбе на поясах

16.12.2020 11:05
Автор: Яна Ершова
В Казани завершился Чемпионат мира по борьбе на поясах. Он стал максимально успешным для 20-летней Дины Гизатулиной из Челябинской области.
Челябинская  студентка стала чемпионкой мира по борьбе на поясах*
У студентки УралГУФКа эта осень вообще была плодотворной: в октябре она уже в третий раз стала чемпионкой России по борьбе на поясах, а также стала золотым призером 7-й Всероссийской Универсиады в состязаниях по дзюдо и лидеров на чемпионате УрФО и Всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти Григория Веричева среди юниорок.

Теперь воспитанница Заслуженного тренера России Мориса Юсупова и Александра Галактионова покорила Чемпионат мира в Казани. Сначала поборола соперниц из Узбекистана и России, затем завершила победой встречу со спортсменкой из Кыргызстана. В третий раз Дина Гизатулина показывает такой успех.

«Очень довольна своим результатом. К данному старту готовились на сборах в Подмосковье. Рада, что этот трудный год закончился победой», – рассказала чемпионка.

Среди достижений юной спортсменки также победа на IV летней спартакиаде молодежи России и первенстве страны среди юниорок до 21-го года, бронза юниорского первенства России по дзюдо.