Поиск

Челябинская спортсменка завоевала титул «Боец года»

22.03.2019 19:19
Автор: Анастасия Карамышева
Ирина Алексеева, челябинская спортсменка, чемпионка мира по самбо и рукопашному бою, завоевала титул «Боец года» на турнире в Москве от профессиональной бойцовской федерации «World Total Kombat Federation». Об этом корреспонденту «Челябинск Сегодня» рассказали в пресс-службе клуба «Рать».
Челябинская спортсменка завоевала титул «Боец года»*
Вчера, 21 марта, в Москве при поддержке Федеральной службы исполнения наказаний прошёл турнир по смешанным единоборствам. Наша 28-летняя землячка Ирина Алексеева одержала победу над чемпионкой Азии и Узбекистана Шохидой Рахидовой. Решение судей было единогласным. Челябинке вручили приз – золотые перчатки и денежную премию.

1.jpg

Ирина попала в спорт в шесть лет. Она долгое время занималась самбо. Стала чемпионкой России и мира. После этого челябинка решила попробовать себя в рукопашном бое, где также добилась больших успехов. Она стала чемпионкой России, дошла до чемпионата мира и выиграла его. Однако в профессиональный спорт девушка решила перейти только в этом году.

Раньше девушка выступала только на любительских соревнованиях. Первый профессиональный бой прошёл 9 марта в Екатеринбурге. К нему челябинка готовилась около трёх месяцев – и она его выиграла. Сразу же после победы Ирине позвонили и предложили выступить в Москве на турнире через две недели. Спортсменка согласилась. Времени на подготовку было очень мало, но это не помешало девушке одержать победу.

3.jpg

«Ирина тренируется каждый день по два раза в сутки утром и вечером. Бывает даже занимается по воскресеньям. Спорт – это её обычная жизнь. В зал ходит как на работу», - отметили «Челябинск Сегодня» в пресс-службе.

Однако спорту Ирина посвящает не всё свободное время. Помимо регулярных занятий девушка находит время и на личную жизнь. Как рассказали корреспонденту «Челябинск Сегодня», у спортсменки есть молодой человек.

2.jpg

«У неё нет мужа, но есть парень. Мы не знаем, как его зовут. Если честно, мы никогда его не видели», - рассказали в пресс-службе.

Добавим, что в скором времени чемпионка может приехать в Челябинск. Менеджеры договариваются об участии спортсменки на турнире RCC.

Фото: личная страница Ирины Алексеевой «Вконтакте»