Поиск

Челябинская область заняла шестое место в рейтинге самых спортивных регионов

19.01.2017 12:52
Автор: Служба информации
Челябинская область оказалась на шестой строчке в рейтинге самых спортивных субъектов РФ по версии газеты «Советский спорт». Это единственный регион УрФО, который оказался в топ-10 рейтинга. Об этом «ЧелябинскСегодня» 19 января сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Челябинская область заняла шестое место в рейтинге самых спортивных регионов*
не наше
При составлении рейтинга учитывалось количество объектов спортивной инфраструктуры (в том числе их состояние), число турниров регионального, федерального, международного уровня, проводимых в регионах, общее число команд, выступающих на постоянной основе в соревнованиях регионального и федерального уровня. Повлияло на то, как распределились места в списке и то, сколько жителей того или иного субъекта РФ активно занимаются спортом и сдали нормы ГТО.

В итоге, лидером рейтинга стала Республика Татарстан. На втором месте оказался Санкт-Петербург, на третьем – Московская область. После идут Республика Башкортостан и Чеченская республика. Челябинская область заняла шестое место, обогнав Ленинградскую область, Пермский край, Оренбургскую область и Республику Дагестан.