Поиск

Челябинская область вошла в топ-20 регионов по внедрению ГТО

06.11.2018 17:37
Автор: Яна Ершова
Стали известны результаты обновленного ежеквартального рейтинга субъектов РФ по внедрению нормативов ГТО. Челябинская область вошла в 20-ку регионов страны, где эта работа ведется лучше всего. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту региона.
Челябинская область вошла в топ-20 регионов по внедрению ГТО*
Места в рейтинге распределяются в зависимости от семи показателей. В их числе доля населения, зарегистрированного в электронной базе данных, от общей численности населения в возрасте от 6 лет, доля населения, принявшего участие и выполнивших нормативы на знаки отличия.

На портале ГТО на начало октября зарегистрировались 244тысяч 405 южноуральцев, этот 7,61% от числа всех жителей Челябинской области. К выполнению различных нормативов уже приступили 102 тысячи 833 южноуральцев, 42,07% от числа зарегистрировавшихся на сайте. А нормативы на знаки отличия выполнили 38 тысяч 807 южноуральцев.

Все это позволило Челябинской области улучшить свои показатели в рейтинге. За третий квартал наш регион поднялся на четыре строчки вверх и занял 20-е место.