Челябинская конькобежка взяла серебро на чемпионате России

18.03.2019 12:22
Автор: Анастасия Карамышева
Конькобежка из Челябинска Ольга Фаткулина стала серебряным призёром чемпионата России по конькобежному спорту. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства по физической культуре и спорту.
Челябинская конькобежка взяла серебро на чемпионате России*
Напомним, что в минувшие выходные, 16 и 17 марта в челябинском ледовом дворце «Уральская молния» прошёл чемпионат России по конькобежному спорту. В нём приняли участие 66 спортсменов со всей страны. Среди них были такие известные конькобежцы, как Ольга Фаткулина из Челябинска, Ольга Граф, Дарья Качанова, Егор Юнин и Егор Школин. Все спортсмены показали хорошие результаты.

Первое место в программе спринтерского многоборья заняла Дарья Качанова из Нижнего Новгорода, а серебро взяла наша землячка, чемпионка мира 2013 года на дистанции 1000 метров Ольга Фаткулина. Челябинка дважды выиграла забеги на 500 метров, но уступила спортсменке из Нижнего Новгорода на дистанции 1000 метров.

В соревнованиях по спринтерскому многоборью среди мужчин первое место взял Виктор Муштаков из Алтайского края. В классическом многоборье золото завоевали Егор Школин из Санкт-Петербурга и Евгения Лаленкова из Вологодской области. Ольга Граф заняла второе место.

Добавим, что на чемпионат поддержать спортсменов приезжала легендарная конькобежка и шестикратная олимпийская чемпионка Лидия Скобликова. В связи с 80-летием титулованную спортсменку поздравляли с юбилеем и дарили ей цветы.