Челябинская конькобежка установила национальный рекорд

11.11.2013 12:31
Автор: Служба информации
Ольга Фаткулина заняла шестое место в Калгари в рамках первого этапа Кубка мира. Ее результат стал национальным рекордом. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства региона.
Челябинская конькобежка установила национальный рекорд*
Ольга Фаткулина на первом этапе Кубка мира в Калгари участвовала в забеге на 500 метров. Южноуральская спортсменка побила рекорд 12-летней давности, принадлежавший олимпийской чемпионке Светлане Журовой. Фаткулина пробежала 500 м за 37,52 секунды, это на 0,03 секунды лучше прежнего достижения. Мировой рекордсменкой в забеге стала кореянка Ли Сан Хва. Она пробежала полкилометра за 36,74 секунды.

Добавим, в забеге на 1000 метров с результатом 1.14,28 Ольга Фаткулина стала пятой. Спортсменка является действующей чемпионкой мира на этой дистанции.