Поиск

Челябинец взял олимпийское «золото»

24.06.2019 13:12
Автор: Яна Ершова
Стрелок Антон Булаев из Челябинска отличился на II Европейских олимпийских играх. В своей дисциплине он завоевал золотую медаль.
Челябинец взял олимпийское «золото» *
Антон Булаев выступал в паре с Натальей Андреевой в категории смешанных состязаний в блочном луке. У россиян был хороший старт: сначала они одолели в четвертьфинале соперников из Германии, затем взяли верх над турками и вышли в финал. А вот тут Булаева и Андрееву ждала сильная голландская команда. Схватка была напряженной до последней секунды, но в тай-брейке россияне вырвали победу.

Таким образом в копилке наград сборной России появилось первая медаль от южноуральских спортсменов. Всего в команде страны на турнир помимо Антона Булаева отправились шесть представителей Челябинской области: Денис Ярцев (дзюдо), Анастасия Белякова (бокс), Владимир Иванов (бадминтон), Алексей Жердев (баскетбол 3х3), Дмитрий Мухомедьяров (велоспорт) и Евгений Плахутин (каратэ).

Наш дзюдоист не смог порадовать медалью в личных состязаниях, но впереди еще командные встречи, во время которых спортсмен может отлично проявить себя.

Стрельба из лука-Булаев-золото-01.jpg

Фото: пресс-служба министерства спорта Челябинской области