Поиск

Борис Дубровский о «Тракторе»: «Что произошло с командой непонятно»

11.07.2014 18:05
Автор: Служба информации
Сегодня, 11 июля, и. о. губернатора Челябинской области встретился с тренерским составом команд «Трактор», «Челмет» и «Белые Медведи». Он остался недоволен игрой первых двух хоккейных клубов в прошлом сезоне. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Борис Дубровский о «Тракторе»: «Что произошло с командой непонятно»*
не наше
Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», и. о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский в среду, 9 июля, оценил новую хоккейную экипировку для команд пяти возрастных групп и тренерского состава ХК «Трактор». Ее получат более 170 человек.

Сегодня руководитель области встретился с тренерским составом команд «Трактор», «Челмет» и «Белые Медведи». Он подвел итоги прошлого сезона и дал наставления на будущий. Дубровскому представили тренерский штаб команд из системы «Трактор»: основной – Карри Киви, Виталия Ячменева, Александра Шахворостова, фарм-клуба – Алексея Тертышного и Олега Давыдова, «молодежки» — Анвара Гатиятулина и Максима Смельницкого.

Результаты «Трактора» Дубровский считает неудовлетворительными. «На мой взгляд, у команды были все ресурсы и положительная динамика — сначала третье место, затем второе. Что произошло с командой непонятно, но выводы надо сделать, и очевидно, что у команды не было стержня, мотивации, потеряли уважение к болельщику. 19 результат не выдерживает никакой критики», — считает глава региона.

Он поручил тренерскому составу в следующем сезоне сформировать замотивированную команду. «Посмотрите всех, особенно молодежь, необходимо отобрать лучших, сформировать команду, понять логику ее формирования. В этом должны нам помочь два «летних» турнира – Кубок губернатора Нижегородской области, Кубок Ромазана в Магнитогорске. Они должны быть проведены качественно. У нас есть все для того чтобы ставить задачу — выйти в плей-офф и завоевать медали», — обратился к наставникам глава региона.

«Челмет», по словам и. о. губернатора, также не справился со своей главной задачей — выйти в плей-офф. В следующем сезоне команде предстоит восполнить этот пробел.

При этом Дубровский поблагодарил команду «Белые медведи», которые впервые в истории завоевали «бронзу» в прошлом сезоне. «Не берите пример со своих старших коллег. Мы должны создавать настрой, который позволит быть командой, уважать болельщиков и качественно делать свою работу. Нам очень нужны победы, радость от них и ощущение общности, которое рождается при успехе любимых команд», — резюмировал Борис Дубровский.

c730ab3ad246215b4e191e5e42e94787.jpg

b3911f4358162672d79c959682b381db.jpg