Поиск

Более 300 южноуральцев приняли участие в первом областном фестивале по скандинавской ходьбе

21.02.2018 10:37
Автор: Яна Ершова
В Еманжелинске провели первый областной фестиваль по скандинавской ходьбе. В мероприятии приняли участие более 300 пожилых спортсменов, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе правительства Челябинской области.
Более 300 южноуральцев приняли участие в первом областном фестивале по скандинавской ходьбе*
не наше
Фестиваль провели в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение». В начале мероприятия для разминки спортсменов провели зарядку, после состоялись забеги в трех возрастных группах, всего было шесть заходов.

В забегах приняли участие более 300 пожилых спортсменов из 21 муниципалитета Челябинской области. Еманжелинцев было больше всего – 50 человек. Самому старшему из участников-бегунов – Валентину Ивановичу Кузнецову из Сосновского района – в этом году исполнится 86 лет.

Победителей определяли на каждой площадке фестиваля по лучшему времени закончивших дистанцию в каждой возрастной категории у мужчин и женщин отдельно. Лидерам вручили призы, медали и грамоты.

В организации соревнований принимали активное участие волонтеры Еманжелинска, общественное движение «За возрождение Урала». Дополнительный праздничный настрой на площадке поддерживали муниципальный театр танца «Непоседы» и вокальная студия «Лирика». Также для гостей и участников организовали полевую кухню: можно было подкрепиться гречневой кашей и попить чай со сладостями.

Фото с официального сайта правительства Челябинской области