«Белые медведи» повергли «Тюменский легион» со счетом 2:0

29.01.2014 11:41
Автор: Служба информации
Наша «молодежка» заработала очередные три очка, а Василий Демченко положил в свою копилку очередной «сухарь» - «Тюменский Легион» был повержен со счетом 2:0, сообщает ИА «ЧелябинскСегодня» пресс-служба хоккейного клуба «Трактор».
«Белые медведи» повергли «Тюменский легион» со счетом 2:0*
не наше
Заявочный лист «Белых Медведей» на этот поединок заметно отличался в сравнении со второй игрой против «Мамонтов Югры». В стартовую тройку был поднят форвард Николай Кордюков, второму звену тренерский штаб команды вернул прежний вид, а в четвертом сыграли Сергей Вотинцев и Максим Кориневский. Во второй паре обороны отправившегося в юниорскую сборную России Евгения Назаркина подменил Никита Жульдиков, функции восьмого защитника выполнял центрфорвард Егор Иванов. Александр Тридчиков пропустил встречу в силу повреждения, полученного в предыдущем матче. Ворота «черно-белых» были доверены Василию Демченко.

С первых же минут соперники решили играть в открытый хоккей. Закрепиться в чужой зоне ни тем, ни другим не удавалось, но броски по воротам наносились регулярно. Поэтому Василий Демченко и Максим Аляпкин сразу же продемонстрировали свои навыки. Здорово бросал из-под защитника на пятой минуте Андрей Ерофеев - тюменский голкипер вовремя свел щитки, а после ответной атаки наш вратарь забрал шайбу в ловушку. Пару минут спустя неплохо прессинговало первое звено челябинцев, но снаряд так и не пересек ленточку. В середине периода наша команда заработала два удаления подряд, но ничего особенно интересного «Тюменский Легион» за эти четыре минуты не показал.

Во втором  периоде игра возобновилась в том же ключе - от ворот до ворот. Мощнейшим щелчком с острого угла отметился на 27 минутеАлексей Филиппов - Аляпкин потащил. А Васина очередь спасать нашу команду в стопроцентном голевом моменте случилась на экваторе матча – Павел Куцепалов добивал в упор. В ответ Артем Чистяков здорово вылезал на пятак, но не смог перебросить шайбу через щиток. Наконец, счет был открыт великолепным голом «черно-белых». Алексей Закарлюкин подобрался вплотную к чужим воротам, с разворота отдал назад. После броска Артема Севанькаевашайба отскочила от борта на дальнюю штангу Александру Шарову, который послал ее в сетку с нулевого угла - 1:0.

Несколько весьма опасных моментов имела наша команда в большинстве в третьем периоде, но реализовать его все же не смогла. А затем в движении добавил «Легион». Соперник организовал серьезное давление, и «Белым Медведям» пришлось встать в оборону. На 47 минуте «черно-белые» были вынуждены защищаться вчетвером. Демченко творил чудеса, и только благодаря этому тюменцам никак не удавалось отквитать шайбу. Наконец, «Медведи» перехватили инициативу, и на 53 минуте Владимир Ионин в упор завершал позиционную атаку - снова Аляпкин помешал голу. Затем мощнейший щелчок продемонстрировал Игорь Исаев - тоже безрезультатно. За шесть минут до конца матча Алексей Филиппов убегал в контратаку в меньшинстве, но был остановлен тюменскими защитниками. А на 57 минутеАндрей Ерофеев все-таки переиграл голкипера гостей и с пятака поставил точку в этом матче. «Белые Медведи» со счетом 2:0 победили всухую.