Поиск

Алексей Текслер встретился с молодыми спортсменами Челябинска

17.05.2019 17:31
Автор: Анастасия Карамышева
Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер съездил на открытие легкоатлетической эстафеты. Там он встретился со спортивной молодёжью и пообещал поддержать развитие детского и студенческого спорта.
Алексей Текслер встретился с молодыми спортсменами Челябинска*
не наше
Сегодня, 17 мая, в Челябинске прошло открытие легкоатлетической эстафеты ЮУрГУ. На нём присутствовал глава региона Алексей Текслер. Глава региона пообещал оказать поддержку в развитии детского и студенческого спорта.

«С удовольствием пообщался со студентами-спортсменами. Горжусь нашей молодежью! Они не только занимают призовые места на соревнованиях всех уровней, но и искренне переживают за развитие спорта в Челябинской области», - написал Алексей Текслер в своём Instagram.

Добавим, что эстафета является завершающим этапом спартакиады ЮУрГУ. Впервые она была организована в 1957 году. Она насчитывает 10 этапов. Из них шесть мужских и четыре женских.  Протяжённость – три километра. В соревновании принимают  участие студенты и аспираты всех факультетов. Эстафета проводится каждый год вне зависимости от погодных условий.