В. Мякуш: "С января в Челябинской области запускается шесть новых проектов по благоустройству городов" (Южноуральская панорама)
Б. Дубровский: "В Челябинской области сформирован единый план областных мероприятий по решению экологических проблем" (Копейский рабочий)

Спорт

Участие челябинского бойца в гала-шоу по боксу и ММА оказалось под угрозой Участие челябинского бойца в гала-шоу по боксу и ММА оказалось под угрозой
Бой между челябинцем Хаялом Джаниевым и французом Жоаном Босежуром оказался сорван по вине иностранца. Но челябинцы все равно смогут поболеть за земляка – завтра он сразится на ринге с другим соперником.
Челябинцы оценили бойцовские качества участников гала-шоу по боксу и ММА Челябинцы оценили бойцовские качества участников гала-шоу по боксу и ММА
Завтра, 18 февраля, в Челябинске пройдет грандиозное шоу по профессиональному боксу и ММА. В преддверии этого события бойцы показали себя на специальной открытой тренировке, на которую могли попасть все желающие.
На гонках в рамках «Лыжни России» ожидают не менее 14 тысяч южноуральцев На гонках в рамках «Лыжни России» ожидают не менее 14 тысяч южноуральцев
На этой неделе Челябинская область примет участие во всероссийской гонке «Лыжня России-2017». На состязаниях соберутся участники из 30 муниципалитетов Южного Урала. Об этом «ЧелябинскСегодня» 16 февраля сообщили в пресс-службе правительства региона.
Для уральского бойца поменяли соперника на гала-турнире по боксу и ММА Для уральского бойца поменяли соперника на гала-турнире по боксу и ММА
Гала-турнир по боксу и ММА состоится в Челябинске уже в эту субботу, но сюрпризы начинаются уже сейчас. Внезапная рокировка произошла в главной паре турнира: бойцу из Екатеринбурга в этот раз не удастся сойтись с голландцем.
Леонид Одер: «Ски-кросс − очень зрелищный и захватывающий вид спорта» Леонид Одер: «Ски-кросс − очень зрелищный и захватывающий вид спорта»
В Челябинской области продолжается подготовка к проведению Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. В минувшие выходные в Миасс, где будут проходить состязания, приехал технический делегат FIS, который проконтролирует подготовку и завершение трассы.
Челябинский депутат подтвердил титул чемпиона мира по радиоспорту Челябинский депутат подтвердил титул чемпиона мира по радиоспорту
Депутат Законодательного собрания Челябинской области, член политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Чернобровин в очередной раз завоевал титул чемпиона мира по радиоспорту, сообщает «ЧелябинскСегодня».
Южноуралькие дзюдоисты стали бронзовыми призерами Кубка Европы Южноуралькие дзюдоисты стали бронзовыми призерами Кубка Европы
Южноуральские спортсмены Ирина Зуева и Дмитрий Придира выступили в составе сборной на Кубке Европы по дзюдо для юношей и девушек до 18 лет. Южноуральцы завоевали в копилку сборной две бронзовые медали. Об этом «ЧелябинскСегодня» 14 февраля сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
В Челябинске может пройти игра Еврочелленджа В Челябинске может пройти игра Еврочелленджа
Хоккейный матч Еврочелленджа между Россией и Францией может пройти на ледовой арене «Трактор». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Южноуралец взял «бронзу» этапа Кубка мира по фристайлу Южноуралец взял «бронзу» этапа Кубка мира по фристайлу
Южноуралец Игорь Омелин стал бронзовым призером этапа Кубка мира по фристайлу в ски-кроссе. Состязания прошли в Идре (Швеция). Об этом «ЧелябинскСегодня» 13 февраля сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Из Челябинска организуют трансфер до места проведения этапа Кубка мира по фристайлу Из Челябинска организуют трансфер до места проведения этапа Кубка мира по фристайлу
Жители Челябинска и соседних населенных пунктов смогут доехать до площадки проведения этапа Кубка мира по фристайлу на специальных автобусах. Билет в оба конца будет стоить 350 рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» 10 февраля сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Штат волонтеров на этап Кубка мира по фристайлу в Миассе набран Штат волонтеров на этап Кубка мира по фристайлу в Миассе набран
В Челябинской области завершился отбор волонтеров, которые будут работать с 21 по 26 февраля на этапе Кубка мира FIS по фристайлу. Всего на это мероприятие отобрали 100 человек. Об этом «ЧелябинскСегодня» 9 февраля сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Боец из Челябинска выступит на Гала-турнире по боксу Боец из Челябинска выступит на Гала-турнире по боксу
В Челябинске 18 февраля пройдет Гала-турнир по боксу, тайском боксу и ММА. Одним из самых ожидаемых поединков этого турнира станет встреча представителя Челябинска Хаяла Джаниева и француза Жоана Босежура.
Победителей этапа Кубка мира FIS по фристайлу в Миассе коронуют Победителей этапа Кубка мира FIS по фристайлу в Миассе коронуют
Лидеры этапа Кубка мира FIS по фристайлу, который пройдет в «Солнечной долине» вместе с медалями получат короны, изготовленные мастерами из Златоуста. Об этом «ЧелябинскСегодня» 8 февраля сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Южноуральцы завоевали 14 медалей на чемпионате УрФО по каратэ Южноуральцы завоевали 14 медалей на чемпионате УрФО по каратэ
В Челябинске прошел чемпионат Уральского федерального округа по каратэ. Сборная Челябинской области завоевала на этом первенстве 14 медалей разного достоинства. Об этом «ЧелябинскСегодня» 7 февраля сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Дубровский поздравил ХК «Трактор» с досрочным выходом в плей-офф КХЛ Дубровский поздравил ХК «Трактор» с досрочным выходом в плей-офф КХЛ
ХК «Трактор» во время последней игры домашней ретро-серии победил команду из Череповца и вышел досрочно в плей-офф. С этим событием команду поздравил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщили «ЧелябинскСегодня» 6 февраля в пресс-службе главы региона.
Южноуральский лыжник стал трижды медалистом чемпионата мира Южноуральский лыжник стал трижды медалистом чемпионата мира
В США завершилось первенство мира по лыжным гонкам среди юниоров. Спортсмен из Златоуста Владислав Вечканов завоевал на первенстве три медали разного достоинства. Об этом «ЧелябинскСегодня» 6 февраля сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Из-за погодных условий могут перенести «Лыжню России» в Челябинске Из-за погодных условий могут перенести «Лыжню России» в Челябинске
Глава Челябинска Евгений Тефтелев поручил продумать резервное место для проведение «Лыжни России», если в день гонки будут неблагоприятные погодные условия. Об этом градоначальник заявил сегодня, 6 февраля, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
ХК «Трактор» сыграет последний матч ретро-серии ХК «Трактор» сыграет последний матч ретро-серии
Сегодня, 3 февраля, в Челябинске пройдет матч между ХК «Трактор» и ХК «Северсталь». Это будет последняя игра в домашней ретро-серии «черно-белых». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства региона.
«Лыжня России» пройдет в трех городах Челябинской области «Лыжня России» пройдет в трех городах Челябинской области
Южноуральцы готовятся к традиционной «Лыжне России». Гонка пройдет сразу в трех городах Челябинской области: Челябинске, Златоусте и Магнитогорске. Об этом «ЧелябинскСегодня» 2 февраля сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Лыжник из Златоуста стал победителем чемпионата мира среди юниоров Лыжник из Златоуста стал победителем чемпионата мира среди юниоров
В США проходит чемпионат мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи до 23 лет. В гонке на 10 километров лучший результат показал Владислав Вечканов из Златоуста. Об этом «ЧелябинскСегодня» 2 февраля сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.