Поиск

Звезды сноуборда едут в Миасс на чемпионат России по этому виду спорта

20.03.2015 15:00
Автор: Служба информации
На следующей неделе, 24 марта, в Миассе стартует чемпионат России по сноуборду. Для выступления в ГЛК «Солнечная долина» съедутся звезды этого вида спорта: двукратный олимпийский чемпион 2014 Вик Уайлд, бронзовый призер Олимпийских игр 2014 Алена Заварзина, серебряный призер Олимпийский игр 2014 Николай Олюнин и чемпион мира 2015 Андрей Соболев. Об этом «ЧелябинскСегодня» 20 марта сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Звезды сноуборда едут в Миасс на чемпионат России по этому виду спорта*
С 24 по 28 марта спортсмены посоревнуются в дисциплинах слалом-гигант, параллельный слалом, сноуборд-кросс. А с 29 марта по 3 апреля разыграют награды в дисциплинах биг-эйр, хав-пайпеи слоуп-стайл.

На чемпионат в Миасс приедут сильнейшие сноубордисты страны, в том числе двукратный олимпийский чемпион 2014 Вик Уайлд, бронзовый призер Олимпийских игр 2014 Алена Заварзина, серебряный призер Олимпийский игр 2014 Николай Олюнин и чемпион мира 2015 Андрей Соболев.

«Это раньше чемпионат страны могли пропустить, например, олимпийцы, а в этом году приедут все. Будет интересно посмотреть на борьбу. Андрей Соболев, как действующий чемпион мира, в принципе, мог отпроситься, но он боец. Всегда работает все старты», – отметил старший тренер сборной России по сноуборду в поворотных дисциплинах Денис Салагаев.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, с 25 февраля по 1 марта на той же площадке, ГЛК «Солнечная долина» прошел международный турнир по лыжному фристайлу «Russian Freestyle Games».