Поиск

Златоустовских журналистов освободили из зала суда

26.11.2013 19:09
Автор: Служба информации
Сегодня, 26 ноября, златоустовских журналистов Валерия Ускова и Вячеслава Бойдарико освободили из зала суда. Теперь, если потребуется, меру пресечения для них выберет следователь. Сообщение об этом появилось в группе «Люди из стали», активистами которой являются корреспонденты.
Златоустовских журналистов освободили из зала суда*
не наше
26 ноября в городском суде Златоуста рассмотрено ходатайство о заключении под стражу Валерия Ускова и Вячеслава Бойдарико. Напомним, они были задержаны за хранение оружия. С таким ходатайством в суд обратилось следствие. По решению судьи журналистов не стали арестовывать, их отпустили из зала суда. Теперь следователь может сам избрать для них меру пресечения, если посчитает нужным.

Напомним, журналистов газеты «Правда города Златоуста» задержали 21 ноября, в лесу рядом со зданием по улице Урицкого в Златоусте. При них было оружие - охотничий карабин, обрез охотничьего двуствольного ружья, и корпус учебной гранаты Ф-1 без взрывчатого вещества. В задержании участвовали сотрудники полиции и ФСБ. В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело.