Поиск

Жуткие пробки сковали Ленинградский мост и улицу Российскую в Челябинске

16.04.2021 10:29
Автор: Антонина Артемьева
С сегодняшнего дня на перекрестке проспекта Победы и Российской начались работы по установке трамвайных путей. Из-за ограничения движения весь транспорт вынужден ехать по одной полосе.
Жуткие пробки сковали Ленинградский мост и улицу Российскую в Челябинске*
Сегодня, 16 апреля, на Ленинградском мосту и Российской из-за перекрытия движения образовались сильные заторы. Об этом рассказал читатель «Челябинск Сегодня». Пробка не рассосалась даже после 10 утра, в это время в городе обычно уже нет утреннего часа-пик, и движение становится свободным.

pB7f0HlU8jc.jpg

«Чтобы выехать с проспекта в сторону Теплотеха, надо завернуть на Российскую по одной узкой полосе. И там сейчас все в этой очереди - автобусы, спецтехника, аварийка. Движение, как колбаса, до больницы буквально и обратно по Российской в сторону проспекта. Маршрутчики людей высаживают, потому что до Теплотеха дойти и сесть на другую маршрутку быстрее, чем ждать, пока эта сможет выехать». - рассказал очевидец пробки.

Судя по присланным в редакцию фотографиям, мост и правда стал необыкновенно «популярным» у пешеходов, многие предпочитают выйти из общественного транспорта и пройти остановку пешком, чтобы не стоять в пробке.

D5quQwBrQFc.jpg

По данным сервиса Яндекс.Пробки, сильные заторы фиксируются на Ленинградском мосту, пересекающей его части улицы Российской. Частично загружены перекрестки с улицами Артиллерийская и Механическая.

Напомним, с сегодняшнего дня стартовали ремонтные работы на трамвайных путях на перекрестке проспекта победы и Российской. Движение транспорта ограничено, в этом районе не ходят трамваи №18 и №15.