«Живодерский» законопроект будет отозван из Госдумы

17.03.2021 14:16
Автор: Яна Ершова
Об этом заявил секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, комментируя массовое возмущение жителей новой инициативой. Представители «ЕР» согласны с населением.
«Живодерский» законопроект будет отозван из Госдумы*1
Фото: Людмила Ковалева, Южнуоральская панорама
Напомним, что появилась информация о внесенном законопроекте, который снимает запрет на убийство бродячих животных. Зоозащитники из разных регионов России одинаково болезненно отреагировали на это предложение. Депутаты «Единой России» разделили возмущение населения. После консультаций с руководством фракции «Единой России» в Госдуме было принято решение отозвать инициативу.

«Не для того жители страны поддержали поправки в Конституцию и нашими коллегами по фракции «Единая Россия» [в Госдуме] принимался важнейший закон об ответственном обращении с животными, чтобы вот такими «инициативами» ставить крест на всей работе», — объяснил секретарь Генсовета «ЕР» Андрей Турчак.

Напомним, что именно представитель Челябинской области Владимир Бурматов является председателем профильного комитета в Госдуме. Он предложил много инициатив на федеральном уровне, которые с радостью были встречены зоозащитниками, потому что направлены против жестокого обращения с животными.