Поиск

Жива супруга мигранта, который якобы потерял семью в Магнитогорске

20.12.2019 10:20
Автор: Мария Кузина
Жена уроженца Таджикистана Шухрата Ульфатова, которую считали погибшей после взрыва в Магнитогорске, оказалась жива. Выяснилось, что скончалась супруга и трое детей его брата - Талабшо Ульфатова.
Жива супруга мигранта, который якобы потерял семью в Магнитогорске*
После взрыва дома на Карла Маркса в Магнитогорске из-под завалов вытащили уроженца Таджикистана Шухрата Ульфатова. Тогда СМИ сообщили, что погибла его семья – жена и трое детей. Врачи не решались говорить мигранту о гибели родных.

«Это дети братишки. Тогда он уехал в Южную Корею на два месяца, попросил присматривать за ними. Я переехал в их квартиру и был с ними в момент трагедии. Вообще я женат, у меня русская жена, все документы есть. В оперативном штабе думали, что Раджабмо — моя жена, а эти дети — мои, — заявил КП-Челябинск Шухрат Ульфатов.

По словам мужчины, у него есть русская жена, но живут они отдельно. Женщина иногда навещает супруга.

«В больнице я каждый раз спрашивал, как их здоровье, как дети, как жена братишки. Я каждый раз спрашивал! — кричит в трубку Шухрат. — Когда мне сообщили, что они погибли, я был в шоке... Почему раньше не сказали? Они ответили, что если бы сказали раньше, я сам бы погиб. Я их сильно люблю, это мои племянники», - рассказал «КП-Челябинск» мужчина.

Шухрат рассказал, что он до сих пор не может работать из-за проблем со здоровьем. К нему в Магнитогорск переехала мама. Мигранта часто проверяют сотрудники полиции. Так как ему не удается получить гражданство, он опасается, что его депортируют в Таджикистан.

Напомним, что взрыв в доме №164 на проспекте Карла Маркса произошёл 31 декабря 2018 года. В тот день погибли 39 человек. 18 жителей удалось спасти в первые часы, ещё шестерых выживших, среди которых был 10-месячный Ваня Фокин, вызволили из-под завалов. 

Малыш провёл под обломками здания на сильном морозе около 35 часов. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, переохлаждение и обморожение. Мальчика доставили в Москву, где он прошёл несколько курсов лечения. Медики сумели спасти обмороженную ножку Вани от ампутации. 

Фото: личная страница в соцсети Шухрата Ульфатова