Жителю Челябинска предъявили счёт за вывоз мусора на 31 человека

29.03.2019 20:20
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинцу, в квартире которого прописано три человека, прислали квитанцию за вывоз мусора на 31 человека. В этой ситуации собирается разобраться местное УФАС, сообщает информационное агентство «Накануне».
Жителю Челябинска предъявили счёт за вывоз мусора на 31 человека*
В челябинское УФАС каждый день приходят обращения от местных жителей, в которых говорится, что им некорректно выставили счёт за вывоз мусора. На сегодняшний день в ведомство пришло около 60 таких сообщений. Самый высокий счёт выставили владельцу квартиры площадью в 27 квадратных метров, в которой прописаны три человека. Челябинца просят заплатить за 31 человека.

Чтобы доказать, что произошла ошибка, людям приходится сначала оплачивать заоблачные счета. После этого необходимо собирать справки, которые бы указали на реальное число проживающих людей, и стоять в очереди в районный центр.

По словам руководителя челябинского УФАС, регоператоры произвольно выписывают счёт по количеству прописанных. Антимонопольная служба подготавливает предупреждения по поводу некорректного начисления платы за вывоз мусора в адрес всех регоператоров по обращению с ТКО.

Фото: «Челябинск Сегодня»