Поиск

Жительницу Южного Урала за угрозу приставу ножом отправили в колонию

10.04.2018 15:06
Автор: Борис Уржанов
Верхнеуфалейский городской суд вынес приговор в отношении ранее неоднократно судимой местной жительницы. Она признана виновной в неуплате средств на содержание 15-летней дочери и в применении насилия в отношении представителя власти. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 10 апреля в пресс-службе областной прокуратуры.
Жительницу Южного Урала за угрозу приставу ножом отправили в колонию*
Согласно материалам дела, женщина в последние годы уклонялась от уплаты алиментов на содержание своей несовершеннолетней дочери, которая живет у родственницы. Сумма долга составила свыше 400 тысяч рублей.

«В ноябре прошлого года к ней в квартиру пришел судебный пристав. Поскольку женщина до этого добровольно не приходила в отдел судебных приставов для дачи показаний по делу о неуплате алиментов, ей был назначен принудительный привод. Хозяйку приход пристава так разозлил, что она схватила хозяйственный нож и стала угрожать ему убийством. При этом женщина прекрасно осознавала, что перед ней стоит представитель власти, который исполняет свои должностные обязанности», - рассказала «ЧелябинскСегодня» старший помощник прокурора области по связям со СМИ Наталья Мамаева.

Дебоширку доставили в полицию, в отношении нее было возбуждено уголовное дело.

Суд признал женщину виновной в инкриминируемых преступлениях и назначил ей наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы. Отбывать срок осужденная будет в исправительной колонии общего режима.