Жительницу Карабаша отправили в колонию за уклонение от исправработ

29.12.2016 15:29
Автор: Служба информации
Жительница Карабаша Надежда Колодкина отправлена в колонию за уклонение от наказания в виде исправительных работ. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 29 декабря в пресс-службе областной прокуратуры.
Жительницу Карабаша отправили в колонию за уклонение от исправработ*
Колодкина ранее была приговорена судом к двум годам исправительных работ за обман своих знакомых. Согласно материалам дела, женщина просила знакомых взять для нее деньги в кредит, твердо обещая самостоятельно погашать заем. После получения денег Колодкина напрочь забывала о своем обещании.

Таким образом, она обманула шестерых своих знакомых на общую сумму 243 тысячи рублей.

На исправительные работы Колодкину направили в муниципальное унитарное предприятие в городе Карабаше. Однако женщина на данное предприятие не являлась, объясняла это тем, что не желает там трудиться. Ей неоднократно разъясняли, что уклонение от отбытия наказания влечет за собой реальное лишение свободы. Но Колодкина все предупреждения игнорировала.

В результате Карабашский городской суд своим решением заменил женщине неотбытую часть наказания в виде исправительных работ на лишение свободы сроком на 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Апелляционная инстанция областного суда оставила данное постановление без изменения.
+