Поиск

Жительницу Карабаша осудят за хищение у пенсионеров 6 млн рублей

06.07.2018 17:33
Автор: Борис Уржанов
В Карабаше предстанет перед судом 55-летняя женщина, которая похитила у пенсионеров обманным способом почти 6 млн рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 6 июля в пресс-службе областной прокуратуры.
Жительницу Карабаша осудят за хищение у пенсионеров 6 млн рублей *
не наше
Обвиняемая в настоящее время отбывает наказание в колонии за совершение 6 аналогичных преступлений. Теперь ей грозит новый тюремный срок.

По данным следствия, женщина в течение 2014-2017 годов обманула троих пенсионеров на крупные суммы. Так у одной из потерпевших она похитила свыше 1,6 млн рублей, пообещав трудоустроить  ее сына в воинскую часть. Обвиняемая убедила женщину, что знакома с неким генералом, который и решит данный вопрос, однако для этого ему необходимо заплатить. Женщина, поверив, взяла несколько кредитов в банках, заложила в ломбард ювелирные украшения, оставшуюся часть необходимой суммы заняла у знакомых и родственников. Обвиняемая, получив деньги, не выполнила обещанное. В результате потерпевшая, поняв, что ее обманули, совершила попытку самоубийства.

У другой пенсионерки аферистка путем обмана выманила около 4 млн  рублей. А у пожилого мужчины она похитила мошенническим способом 150 тыс. рублей. В обоих случаях она использовала липовую историю о том, что ее сын  - участник боевых действий — попал в беду и для его спасения необходимы деньги. Расчет на милосердие оправдался: сердобольные пенсионеры с готовностью отдавали аферистке деньги в долг. Получив их, женщина исчезала.

Отметим, что сын у мошенницы действительно существует, только он к военной службе не имеет никакого отношения и благополучно проживает в Санкт-Петербурге.

Уголовное дело в отношении злоумышленницы направлено для рассмотрения в Карабашский городской суд, информировали в пресс-службе надзорного ведомства региона.