Жительницу Челябинской области обокрал кавалер с сайта знакомств

16.01.2022 16:39
Автор: Яна Ершова
23-летний парень получил возможность жить спокойно в квартире новой знакомой в Озерске, а потом еще добрался до ее телефона – и онлайн-банка на нем.
Жительницу Челябинской области обокрал кавалер с сайта знакомств*
Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay.comне наше
В отношении молодого человека завели два уголовных дела – за кражу и за мошенничества. Теперь эти дела объединили в одно производство, а материалы направили в суд.

Сама же история имела место осенью прошлого года. Молодая жительница Озерска познакомилась через «профильный» ресурс в интернете с 23-летим кавалерам. Не известно, знала ли женщина, что собеседник из чата ранее был судим, но позже она предоставила новому знакомому крышу над головой для временного проживания.  

«Вскоре, перед расставанием, молодой человек воспользовался телефоном озерчанки и через мобильное приложение совершил несколько денежных переводов со счетов потерпевшей на электронные ячейки своих знакомых, не поставив ее в известность», – добавили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Также молодой человек попросил мобильный телефон, и отказа не получил. Правда, возвращать гаджет не захотел.

Общую сумму ущерба оценили более чем в 82 тысячи рублей. На момент предъявления обвинения парень уже был под домашним арестом, так как его уже поймали за такие же преступления, но в Челябинске.