Поиск

Жительницу Чебаркуля наградили за помощь в поимке разбойника и спасение пожилой женщины

01.12.2014 18:16
Автор: Служба информации
Личный состав МО МВД России «Чебаркульский» и представители городского общественного совета в торжественной обстановке наградили Татьяны Шерстобитову, спасшую жизнь жертве разбойника. Жительница Чебаркуля своевременно вызвала «Скорую помощь» и подробно расписала полицейским приметы преступника, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.
Жительницу Чебаркуля наградили за помощь в поимке разбойника и спасение пожилой женщины*
Отличилась Татьяна 25 мая этого года. Находясь на рабочей смене в магазине, женщина услышала крик. Бросившись на помощь, она увидела сидящую на земле бабушку и бегущего прочь мужчину. Татьяна подошла к женщине и обнаружила, что у той течет кровь. на земле бабушку, у которой вся спина была в крови. Врачи, приехавшие по вызову, отметили, что своевременное оказание помощи способствовало положительному исходу лечения потерпевшей, которой был причинен опасный для жизни вред здоровью.

«Свидетельница преступления детально описала внешность подозреваемого прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции. В результате проведенных мероприятий за совершение данного преступления полицейские задержали местного жителя 1952 года рождения», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.

За проявленное мужество и чувство ответственности Татьяна Шерстобитова была награждена благодарственным письмом и подарками.

«В тот момент я совершенно не думала о том, что совершаю что-то особенное, родители научили меня помогать людям. Правильное воспитание, правильные книжки, прочитанные родителями в детстве – именно это делает нас людьми», – рассказала Татьяна.

YnkKrtfvPd-800x600.jpg