Жительницу Чебаркуля будут судить за липовый больничный

25.06.2014 13:55
Автор: Служба информации
В Чебаркуле направлено в суд уголовное дело в отношении 34-летней женщины, которая предъявила работодателю поддельный больничный лист. «Липу» обнаружила бухгалтер предприятия. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 25 июня в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Жительницу Чебаркуля будут судить за липовый больничный*
не наше
По версии следствия, работница предприятия «Чебаркульская птица», не выходила на работу 9 дней без уважительной причины. Все это время она была в гостях у сестры в другом городе. Для того чтобы скрыть прогулы через Интернет женщина за 6 тысяч рублей заказала подложный листок нетрудоспособности с указанием конкретного лечебного учреждения и оттиском печати лечебного учреждения.

«Данный листок нетрудоспособности вызвал сомнения в подлинности у бухгалтера предприятия, которая обратилась в региональный фонд социального страхования, где подтвердили, что такой бланк в территориальное отделение не поступал, — рассказали в пресс-службе надзорного органа.

Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ «использование заведомо подложного документа».