Поиск

Жительнице Магнитогорска дали 4 года за попытку убийства дочери

23.06.2017 10:52
Автор: Борис Уржанов
Правобережный районный суд Магнитогорска вынес приговор в отношении 25-летней Анны Мажоровой, которая пыталась задушить свою маленькую дочь-инвалида. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе суда.
Жительнице Магнитогорска дали 4 года за попытку убийства дочери *
Согласно материалам дела, в сентябре 2015 года Мажорова, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире по улице имени Газеты «Правда», сделала дважды попытку убить свою малолетнюю дочь-инвалида. Первый раз это произошло в кухне, когда обвиняемая надавила ладонью на лицо дочери, которая лежала в детской кровати. Вторая попытка была совершена чуть позже в прихожей квартиры: женщина, держа на руках ребенка, стала прижимать малышку лицом к своей груди, препятствуя поступлению воздуха. Одновременно она правой рукой давила на лицо девочки, пытаясь сломать ей шею.

И в первом, и во втором случае совершить убийство ребенка Мажоровой помешали приятельницы, с кем она употребляла спиртное. Они и вызвали полицию и «скорую».

Ребенка госпитализировали, а в отношении горе-мамаши было возбуждено уголовное дело.

Суд признал Мажорову виновной в покушении на убийство малолетнего ребенка и назначил ей наказание в виде четырех лет лишения свободы. Отбывать назначенный срок женщина будет в исправительной колонии общего режима.