Поиск

Жительница Озёрска лишилась 300 тысяч при попытке заработать

03.06.2020 10:21
Автор: Анастасия Карамышева
В Озёрске мошенники украли 300 тысяч у местной жительницы. Они настроили удалённый доступ к её компьютеру.
Жительница Озёрска лишилась 300 тысяч при попытке заработать*
не наше
60-летняя жительница Озёрска увидела в интернете объявление  о получении дополнительного заработка. Женщина кликнула по ссылке и перешла на сайт. После этого пенсионерке с незнакомого номера позвонил незнакомый молодой человек. Он предложил женщине заработать на биржевой платформе.

"Он уверял, что рисков нет, и вся работа с деньгами будет проводиться через приложение удаленного доступа к компьютеру. Женщину убедили, что чем больше денег она вложит, тем больше прибыли получит. Используя программу удаленного доступа к персональному компьютеру, мошенники создавали видимость роста прибыли", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

В результате пожилая горожанка лишилась 300 тысяч рублей. Когда пенсионерка осознала, что её обманули, она обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Злоумышленникам грозит лишение свободы сроком до шести лет.

"Стражи порядка предупреждают о том, что предложения о легком заработке поступают в основном от мошенников. Общаясь якобы с брокерами,  будьте бдительны. Прежде, чем вкладывать свои сбережения куда-либо, соберите информацию об организации, изучите отзывы других вкладчиков, проверьте сведения о наличии лицензии", - добавили в пресс-службе.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay