Жители Златоуста помогли поймать «внучку», обокравшую пенсионерок

07.02.2022 16:47
Автор: Евгения Костенко
26-летняя жительница Уфы звонила пожилым женщинам и представлялась родственницей, попавшей в ДТП. Девушка слезно просила пенсионерок передать все имеющиеся деньги на срочную операцию для «пострадавшего» в аварии человека.
Жители Златоуста помогли поймать «внучку», обокравшую пенсионерок*
Преступная схема оказалась рабочей. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, перед тем, как оказаться в следственном изоляторе, девушке удалось украсть более 400 тысяч рублей. Так 76-летняя жительница Златоуста отдала в руки неизвестной 130 тысяч рублей, еще одна 82-летняя потерпевшая передала 280 тысяч рублей. Другая 84-летняя жительница Златоуста приготовила для «внучки» один миллион рублей, намереваясь спасти её от беды.

Задержать даму удалось благодаря настоящим родственникам потерпевших. Они вовремя сообщили в отдел полиции о случившемся. Не исключено, что мошенница имела отношение и к другим имущественным преступлениям. Сейчас сотрудники полиции проверяют ее причастность.

Часть похищенного — 60 тысяч рублей — у девушки изъяли при задержании. Сейчас она находится в СИЗО. Если ее вина будет доказана, то ей грозит до шести лет лишения свободы.