Жители южноуральского поселка с мая по вечерам сидят без воды

20.07.2020 12:58
Автор: Антонина Артемьева
Прокуратура Брединского района потребовала от местной УК устранить нарушения закона при водоснабжении поселка Андреевский.
Жители южноуральского поселка с мая по вечерам сидят без воды *
не наше
Прокуратура заинтересовалась перебоями с водоснабжением в поселке Андреевский Брединского района Челябинской области, сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

На протяжении нескольких месяцев в домах по улицам Целинная, Шоссейная, Октябрьская и Полевая воды нет ежедневно с 16-ти до 23-24 часов. Такая ситуация сохраняется с мая этого года и по настоящее время. Водоснабжения нет по 8 часов ежедневно, суммарное количество часов без воды – не менее 500. Однако по нормативам, допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды допускается на 8 часов суммарно в течение 1 месяца, по 4 часа единовременно.

«Прокурором района в отношении директора ООО УК «Андреевская ЖКС» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ. Кроме того, директору ООО УК «Андреевская ЖКС» внесено представление об устранении нарушений закона», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

ООО УК «Андреевская ЖКС» оказывает услуги по водоснабжению на территории Андреевского сельского поселения с использованием скважин для добычи подземных вод, расположенных в поселке Мариинский и поселке Андреевский.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay