Жители Южного Урала продолжают жаловаться на то, что номер полиции «02» постоянно занят

16.04.2014 16:22
Автор: Служба информации
Жители Челябинской области продолжают жаловаться на то, что по телефону «02» очень сложно дозвониться в полицию, он постоянно занят. Об этом стало известно сегодня, 16 апреля, на заседании комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению ЗСО Челябинской области, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Жители Южного Урала продолжают жаловаться на то, что номер полиции «02» постоянно занят*
не наше
По словам депутатов ЗСО жалобы от жителей Челябинской области начали поступать еще в прошлом году, с тех пор, как отмечают депутаты, ничего не изменилось.

«Сейчас прорабатывается вопрос о создании единого телефона, по которому можно будет связаться со всеми экстренными службами, включая полицию. Действительно операторы иногда не успевают отвечать на все звонки, потому что их очень много и люди звонят по разным поводам. Не могу сказать, как решить этот вопрос технически. Если такое поручение будет, то мы будем его прорабатывать», — ответил на это заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД по Челябинской области Вячеслав Ботов.

Депутаты в целом скептически отнеслись к докладу Вячеслава Ботова, по их мнению, именно проблема недоступности номера «02» помог на 3% снизить количество принятых заявлений в правоохранительные органы, как прозвучало в отчете.