Поиск

Жители Паркового начали войну с любителями объезжать по тротуару

03.03.2017 16:38
Автор: Служба информации
Челябинцы, живущие в микрорайоне «Парковый», своими силами начали бороться с нарушителями ПДД. Бетонными блоками горожане перегородили въезд на дорожку, по которой водители любили обходить пробку. Об этом сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на сообщение в группе Паркового в соцсети «ВКонтакте».
Жители Паркового начали войну с любителями объезжать по тротуару*
не наше
Бороться с нарушителями своими силами челябинцы начали вчера, 2 марта.

«Как и обещали, мы установили бетонные блоки с целью ограничения проезда по дорожке вдоль ул. Бейвеля, по которой двигаются пешеходы», – говорится в сообщении на стене группы.

В комментариях многие жители Паркового поблагодарили энтузиастов, отметив, что их тоже раздражают водители маршруток и автолюбители, которые во время заторов на Бейвеля постоянно объезжали по этой дорожке. Некоторые из парковчан сами чуть не попали под колеса машин на этой площадке. Были среди комментаторов и те, кто заметил, что, по сути, на этом участке нет тротуара как такового, поэтому нельзя считать проезд машин по этой дорожке нарушением.

В идеале решением этой проблемы должны заниматься представители администрации района, а не жители Паркового. Но в районной администрации прокомментировать эту ситуацию корреспонденту «ЧелябинскСегодня» не смогли.