Жители «Паркового-2» решают все коммунальные проблемы через интернет

31.01.2018 11:50
Автор: Борис Уржанов
Жители микрорайона «Парковый-2» теперь все коммунальные проблемы решают в режиме онлайн: управляющая компания «Горизонты», являющаяся дочерней структурой застройщика ООО «АПРИ Флай Плэнинг», на своем сайте запустила новый сервис — «Личный кабинет», сообщает «ЧелябинскСегодня».
Жители «Паркового-2» решают все коммунальные проблемы через интернет*
Благодаря этой современной технологии, любой житель микрорайона, который зарегистрировался в новом сервисе, может передавать данные с приборов индивидуального учета воды и электроэнергии в режиме онлайн. Как отмечает директор УК «Горизонты» Валерий Цыганаш, с помощью этой опции коммунальщики могут сопоставлять данные индивидуальных и общедомовых счетчиков и предотвращать потери ресурсов внутри зданий. «В выигрыше остаются потребители услуг, поскольку нововведение экономит им и время, и деньги», - подчеркнул руководитель управляющей компании.

На обновленном сайте действует и сервис «Письмо директору». С его помощью жильцы могут оперативно пожаловаться на возникшие неполадки в доме — например, потоп, «организованный» соседями сверху. Если учесть, что в дежурную диспетчерскую города зачастую сложно дозвониться, то новая услуга от УК — как никогда кстати.

Несмотря на то, что сервисы действуют недавно, они уже пользуются большой популярностью. За первый месяц работы, например, к «Личному кабинету» подключились более 1000 человек. Современная технология особенно пришлась по душе молодежи, проживающей в «Парковом-2».

В феврале жильцов микрорайона ждет еще одно ноу-хау: УК «Горизонты» совместно со Сбербанком запустит новый сервис - оплату коммунальных услуг с помощью системы «Сбербанк Онлайн». А в ближайшей перспективе ожидается запуск мобильного приложения совместно с компанией «Интерсвязь».

Напомним, что УК «Горизонты» обслуживает 20 многоквартирных домов в микрорайоне «Парковый-2» и два дома в Чурилово. Клиентами компании являются более пяти тысяч челябинцев.
Парковый1.jpg