Поиск

Жители Челябинской области стали чемпионами «Абилимпикс»

26.11.2018 14:26
Автор: Яна Ершова
В Москве завершился IV Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Среди чемпионов – сразу восемь представителей Челябинской области, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе министерства образования региона.
Жители Челябинской области стали чемпионами «Абилимпикс»*
Чемпионат проходил с 21 по 23 ноября. В составе сборной Челябинской области на состязания отправились 53 человека. Восьмерым их них удалось успешно выступить в рамках своих компетенций.

Самое высокое место на пьедестале почета досталось студенту Миасского геологоразведочного колледжа Миксиму Зуеву. Он взял «золото» в направлении «Кондитерское дело».

Еще пятеро южноуральцев стали серебряными призерами. Медали за второе место вручили Анне Сыропятовой из Челябинского техникума текстильной и легковой промышленности, Никите Игошеву из объединения «Маяк», Александру Ваймеру из Коркинского горно-строительного техникума, Евгению Ефименко из Челябинского радиотехнического техникума и Даниилу Романову из ЧелГУ.

Также на счету южноуральцев две «бронзы». Их завоевали Наталья Южалкина, Челябинский техникум текстильной и легкой промышленности, и Евгения Боровикова, Челябинская областная организация Всероссийского общества слепых.