Поиск

Жителей рухнувшего дома в Магнитогорске обеспечили новыми квартирами

09.02.2019 11:47
Автор: Служба новостей
В Магнитогорске жителям 41 квартиры дома на Карла Маркса, в котором произошел взрыв, купили новое жилье. Уведомления на получение нового жилья подали все 92 квартиры седьмого и восьмого подъездов, которые в настоящее время демонтируются.
Жителей рухнувшего дома в Магнитогорске обеспечили новыми квартирами*
«В настоящее время жители 41 квартиры уже получили выплаты и оформили жилье. Все квартиры куплены в Магнитогорске, из них две – в новостройке», - сказала агентству РИА Новости замглавы Магнитогорска по социальным вопросам Светлана Тулупова.

По данным городской администрации, в благотворительный фонд помощи пострадавшим, по данным на 7 февраля, поступило 58,4 миллиона рублей, из них материальная помощь на аренду жилых помещений составила семь миллионов рублей.

Как ранее информировал сайт «Челябинск Сегодня», в Магнитогорске утром 31 декабря прошлого года в доме на Карла Маркса прогремел взрыв. Из-под завалов извлекли 39 человек.

Напомним, в пятницу, 8 февраля, в Магнитогорске в Кафедральном соборе Вознесения Христова прошла Божественная литургия и панихида по жертвам страшной трагедии. Ее посетил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Фото: BBC