Поиск

Жителей микрорайона в Челябинске утром разбудили выстрелы

20.11.2018 12:11
Автор: Яна Ершова
В Челябинске выясняют обстоятельства стрельбы, которая ранним утром всполошила жителей нескольких соседних улиц в микрорайоне «Парковый». Уже когда рассвело, горожане даже нашли на снегу гильзы.
Жителей микрорайона в Челябинске утром разбудили выстрелы*
Неизвестный стрелок или стрелки решили развлечься около пяти утра 19 ноября. В группе «Паркового» в соцсети «ВКонтакте» горожане устроили своеобразную перекличку тех, кого разбудили выстрелы за окном. Выяснилось, что неизвестные хулиганы были активны в районе перекрестка улиц Александра Шмакова и Скульптора Головницкого. Стрельбу слышали жители сразу нескольких домов, который находятся на обеих улицах по соседству.

А особо внимательные парковчане, когда пошли на работу, обнаружили на снегу под окнами гильзы. Их сфотографировали и также выложили в обсуждение. В комментариях знатоки высказали мнение, что стреляли холостыми, поэтому стрельба была обычным хулиганством.

Так это или нет, выясняют полицейские. В городском УМВД «ЧелябинскСегодня» сообщили, что обращения челябинцев были зарегистрированы еще вчера утром, проводится проверка.

Фото: Кристина Кандаурова, «Парковый Челябинск», vk.com