Жителей микрорайона в Челябинске переполошила стрельба под окнами

28.02.2021 15:11
Автор: Яна Ершова
В микрорайоне Чурилово, похоже, намечается новая традиция. Уже вторую субботу подряд там устраивают стрельбу.
Жителей микрорайона в Челябинске переполошила стрельба под  окнами*
Напомним, что 20 февраля пьяный мужчина с ружьем устроил переполох на улице Зальцмана. Соседи сообщили о стрелке в полицию, на место приехал участковый. Возмутитель спокойствия пытался попасть и в него, поэтому пришлось вызвать подкрепление. Хоть операция закончилась удачно, стрелок все равно успел повредить дробью стоящие у подъезда машины и чуть не попал в прохожих.

И вот 27 февраля жители микрорайона опять сообщили о выстрелах. На этот раз местом действия стал двор у дома №47 по улице Трашутина. По словам местной жительницы, мужчина с пистолетом сделал несколько выстрелов, а также орал что-то. Стрелок попал на запись видеокамеры домофона, когда подошел к подъезду.

Abr16whiUw4.jpg

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области подтвердили «Челябинск Сегодня», что стражи порядка выезжали в Чурилово из-за сообщения о выстрелах.

«Сообщение поступило около полуночи. С мужчиной провели профилактическую беседу. Выяснилось, что пистолет у него пневматический, не огнестрельный», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Заявление от местных жителей, что стрелок повредил их имущество, нет. Или мужчина стрелял очень аккуратно, или не стрелял вообще. Последний вариант тоже вероятен.