Жителей Миасса оставили без горячей воды из-за долга завода Роскосмоса в 360 млн

16.07.2021 18:56
Автор: Антонина Артемьева
Котельные в старой части города отключили от газа оплатить который не смогли из-за задолженности Миасского машиностроительного завода.
Жителей Миасса оставили без горячей воды из-за долга завода Роскосмоса в 360 млн*1
Фото: Дмитрий Куткин ("Вечерний Челябинск")
Фото: Дмитрий Куткин ("Вечерний Челябинск")наше
В домах жителей южной части Миасса отключили горячую воду на неопределенный срок. Об этом сегодня, 16 июля, рассказали в администрации городского округа.

Сообщается, что представители поставщика газа отключили от него котельные МУП МГО «Городское хозяйство». Это котельные на улице Пролетарская, в поселке Миасс — 2, в районе Мебельной фабрики, в поселках Мелентьевка и Северные Печи.

В связи с прекращением поставок в южной части Миасса жители останутся без горячей воды. Когда она вернется в дома, пока не известно. Причина отключения, как сообщают в мэрии, в неисполнении Миасским машиностроительным заводом (входит в структуру Роскосмоса) обязательств перед МУП «Городское хозяйство». В итоге, предприятие задолжало более 360 млн рублей. В арбитражном суде в производстве находится два дела по искам МУПа.

Кроме того, плату за отопление и горячую воду задержали и жители города. Потребители не заплатили за услуги около 36 млн рублей.