Поиск

Жителей Катав-Ивановска напугали новые подземные толчки

26.03.2019 21:16
Автор: Яна Ершова
Жители Катав-Ивановска делятся в соцсетях тем, что город периодически «потряхивает». Многие жители бы и рады принять происходящее просто за последствия пережитого, но из-за толчков на стенах появляются новые трещины и осыпается штукатурка.
Жителей Катав-Ивановска напугали новые подземные толчки*
не наше
По сообщениям в специальной теме в группе «Подслушано Катав-Ивановск» в соцсети «ВКонтакте», новые подземные толчки горожане ощущают, начиная с 11 марта. С тех пор их периодически чувствуют жители разные районов.

«Я проснулась от того что кровать качнуло, а когда пришла на работу, у меня стол осыпан штукатуркой», – рассказала горожанка.
«Центр. Я одна заметила, что именно ночью дом трещит как будто по швам? Вроде дома уже старые, а такое ощущение, что он садится», – поделилась впечатлениями другая подписчица паблика.

«Дня три назад в частном доме по переулку между К.Маркса и Труда в три часа дня под домом ухнуло; зазвенела посуда; в шифоньере упали полки. Хозяйка вышла на улицу –осмотреть фундамент дома со стороны полиции (участковых). Участковые подтвердили, что у них тоже ухнуло, но вроде все на месте. А я ложусь спать в 4-5 часов утра, вибрацию ощущаю в это время почти всегда (5 этаж)», – добавила еще одна местная жительница.

Добавим, что 26 марта на аппаратном совещании в администрации района уделили внимание и этим сообщениям.

«По официальным данным, полученным от сейсмологов Горного института Уральского отделения Российской Академии наук г. Пермь, в период с 14 февраля по 21 марта сейсмической активности на территории района не наблюдалось», – говорится на сайте мэрии.