Житель Верхнего Уфалея разгромил мемориал «Вечный огонь»

21.07.2017 10:31
Автор: Борис Уржанов
В Верхнем Уфалее 28-летний местный житель осквернил мемориал «Вечный огонь». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Житель Верхнего Уфалея разгромил мемориал «Вечный огонь»*
не наше
Установлено, что мужчина поздним вечером 12 июля пришел в сквер Победы и разгромил «Вечный огонь», установленный в память о погибших в годы ВОВ. Он сжег цветы на мемориале, раскидал венки, а затем уронил на землю одну из памятных плит.

По факту вандализма в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ход его расследования прокурор области Александр Кондратьев взял под личный контроль, отметили в пресс-службе надзорного ведомства региона.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», заброшенный военный мемориал в Красноармейском районе стал использоваться как пастбище для свиней. Фото заброшенного памятника 18 июля текущего года опубликовал на своей страничке в соцсети директор газеты «Вечерний Челябинск» Сергей Филичкин. «Не знаю кто хуже, украинские бандеровцы, которые сносят памятники советским воинам, или наши местные чиновники, которые доводят памятники до такого вот состояния», - написал он. Автором фото памятника, на территории которого паслись свиньи, является депутат ЗСО Александр Мотовилов.