Житель Троицка забил до смерти собаку с увечьями при ребенке

08.02.2019 14:51
Автор: Дарья Антонова
Троицкий городской суд приговорил к условному сроку 41-летнего мужчину, который в присутствии девочки избил собаку. Животное от полученных травм скончалось в ветеринарной клинике, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.
Житель Троицка забил до смерти собаку с увечьями при ребенке*
В августе прошлого года во дворе одного из многоквартирных домов мужчина набросился на бездомную собаку, у которой были увечья. Он бил ее неустановленным предметом. Девочка, которая была неподалеку, потребовала прекратить издеваться над животным.

«Однако в ее присутствии обвиняемый продолжил избивать собаку, пока она не перестала подавать признаки жизни. В результате вышеуказанных действий гибель собаки наступила в ветеринарной клинике в результате травмы, не совместимой с жизнью», - сказала Мамаева.

Мужчину признали виновным в жестоком обращении с животными в целях причинения ему боли и страданий, повлекшим его гибель, в присутствии малолетнего (п. «б» ч.2 ст.245 УК РФ). Так как обвиняемый признал свою вину и раскаялся, суд назначил ему два года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.