Житель Троицка напал на женщину-почтальона с топором

17.04.2015 15:01
Автор: Служба информации
Сотрудники полиции Троицка задержали 25-летнего молодого человека, который с топором напал на почтальона. Она пришла домой к матери троичанина, после чего тот решил ограбить женщину. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Житель Троицка напал на женщину-почтальона с топором*
Сообщение о том, что неизвестный с топором напал на почтальона около одного из частных домов по улице Тельмана и попытался украсть у нее около ста тысяч рублей, поступило в правоохранительные органы днем 16 апреля. Женщина с открытой черепно-мозговой травмой попала в Центральную районную больницу Троицка.

«В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении данного преступления был задержан. Им оказался ранее не судимый 25-летний местный житель. Установлено, что молодому человеку срочно требовались деньги. Придя домой к своей матери, он застал там почтальона. После того, как женщина вышла на улицу, подозреваемый взял топор и напал на нее. На крики потерпевшей выбежали соседи, вследствие чего мужчина не сумел выхватить сумку с деньгами и скрылся», — сообщили в пресс-службе областного главка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи .162 УК РФ «Разбой». Молодому человеку грозит до десяти лет лишения свободы.