Поиск

Житель Пласта приставил к спине знакомого нож и повел в банк

01.03.2016 14:00
Автор: Служба информации
В Пласте будут судить местного жителя, который в пьяном состоянии напал на знакомого, порезал его, а потом, приставил нож к спине и повел в банк снимать деньги со счета. Жертве удалось вырваться и пожаловаться на мучителя в полицию, сообщили «ЧелябинскСегодня» 1 марта в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Житель Пласта приставил к спине знакомого нож и повел в банк*
Роковое застолье прошло в ноябре прошлого года. Выпив достаточно спиртного, гость решил ограбить хозяина дома. А чтобы тот добровольно расстался с деньгами, мужчина всадил ему в правое предплечье нож, заявив, что зарежет, если не получит денег. Перепуганный южноуралец объяснил, что налички дома нет, но довольно большая сумма хранится на банковской карте.

«Обвиняемый потребовал пройти вместе с ним к ближайшему банкомату, снять все имеющиеся на счете денежные средства и передать ему. При этом он приставил один из ножей к спине потерпевшего и повел его из квартиры, высказывая по дороге угрозы применения насилия», — рассказали в пресс-службе областного Главка.

Для дополнительной мотивации жертвы мужчина ударил знакомого ножом в подлопаточную область. Но реакция оказалась не такой, как ожидал агрессор: потерпевший начал сопротивляться, а потом вообще смог вырваться из рук мучителя.

Нападавший не растерялся. У него остались ключи от дома знакомого. Понимая, что хозяина в ближайшее время дома не будет, гость вернулся в квартиру и забрал все, что представляло какую-нибудь ценность: ноутбук в комплекте с зарядным устройством, компьютерную мышь, сумку для ноутбука, сотовый телефон и золотой перстень. Общая сумма награбленного составила 25 тысяч рублей.


Мужчину будут судить за разбой и кражу. За первое южноуральцу может грозить до 10 лет лишения свободы, за второе — до шести лет тюрьмы.