Поиск

Житель Озерска выплатит миллион рублей за жестокое убийство женщины

18.12.2018 15:58
Автор: Дарья Антонова
Челябинский областной суд вынес приговор 31-летнему Артему Маркелова, которого признали виновным в убийстве в лифте женщины и хищении ее сумочки. Ему назначили 16 лет строгого режима с ограничением свободы на два года, а также взыскали по 490 тысяч рублей в пользу супруга и сына погибшей, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.
Житель Озерска выплатит миллион рублей за жестокое убийство женщины*
не наше
Маркелов напал с ножом на женщину 5 сентября прошлого года. Суд установил, что в тот день в Озерске мужчина находился в алкогольном опьянении. Он пошел за местной жительницей, которая сняла деньги в банкомате.

«Он проследовал за ней в подъезд и пока они вместе ехали в кабине лифта, нанес ей 12 ударов ножом, один из которых задел сердце потерпевшей и стал смертельным, - рассказала Мамаева. - После чего осужденный завладел женской сумкой с денежными средствами в сумме 17200 и другим имуществом. В результате полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась в медицинском учреждении 12 октября 2017 года не приходя в сознание».

Маркелов потратил похищенные деньги на алкоголь и наркотики, сумку с другими вещами выкинул. Его признали виновным в убийстве (п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ) и разбое (п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ). Ранее мужчина судим не был, работал мастером отделочных работ. На иждивении у него есть один малолетний ребенок. Свою вину полностью признал, принес извинения родственникам погибшей, а также возместил по 10 тысяч рублей в качестве частичной компенсации морального вреда.