Житель Миньяра спасся из пожара благодаря кошке

31.10.2016 11:55
Автор: Служба информации
В Миньяре кошка разбудила хозяина, когда загорелась веранда частного дома, а потом – и сам дом. Мужчине удалось спастись, а вот четвероногая любимица погибла в огне. Об этом «ЧелябинскСегодня» 31 октября сообщили в пресс-центре областной противопожарной службы.
Житель Миньяра спасся из пожара благодаря кошке*
Пожар произошел вчера около 02.44 ночи на улице Осьмухина. К моменту приезда огнеборцев крыша и веранда дома уже обрушились. К половине шестого утра возгорание полностью ликвидировали.

По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем хозяина дома. Мужчина рассказал, что накануне вечером выгреб угли из печки в ведро и поставил его на веранде. А ночью южноуралец проснулся от громкого мяуканья. Он подумал, что кошка просится на улицу и встал, чтобы ее выпустить на веранду, но, открыв дверь, обнаружил, что вся веранда в огне.

Мужчина побежал к соседям, разбудил их и попросил вызвать пожарных. К сожалению, кошка из дома выбегать побоялась, поэтому погибла.