Житель Челябинска фиктивно прописал у себя 27 иностранцев

В Челябинской области выявлены жители, которые фиктивно прописали в своих квартирах 45 иностранных граждан – случаи зафиксированы в Магнитогорске и Челябинске, сообщили в пресс-службе регионального Главка МВД России.
В областном центре 58-летний житель Тракторозаводского района прописал у себя 27 иностранных граждан, которые фактически там не проживали.
Еще три таких квартиры были обнаружены в Металлургическом и Курчатовском районах Челябинска. Их хозяева – 56-летняя женщина и мужчины 38 и 39 лет – за деньги фиктивно поставили на учет по месту пребывания 15 иностранцев.
А в Магнитогорске 32-летний местный житель по просьбе своего знакомого прописал у себя трех граждан ближнего зарубежья в Правобережном районе города, хотя по факту предоставлять им квартиру для проживания не собирался.
В отношении собственников жилплощади возбуждены уголовные дела, а иностранцы были сняты с миграционного учета.