Женщина с ребенком попала в больницу после лобового ДТП с фурой в Златоусте

07.09.2022 14:42
Автор: Марат Худяков
Мужчина устроил аварию, когда перевозил свою семью из одного города в другой.
Женщина с ребенком попала в больницу после лобового ДТП с фурой в Златоусте*
Дорожная авария случилась днем в среду, 7 сентября, на федеральной трассе М-5 около Златоуста. Как сообщили в УГИБДД региона, в 12:10 на 1732-ом километре трассы лоб в лоб столкнулись Renault Logan и большегруз Volvo. Правоохранители предварительно установили, что 41-летний водитель легковушки выехал на полосу встречного движения, чтобы совершить обгон.

Тем не менее мужчина не убедился в безопасности этого маневра и столкнулся с фурой под управлением 47-летнего водителя, ехавшего навстречу. Удар был такой силы, что «француз» лишился передней оси, а также всего подкапотного пространства, которое оказалось в салоне. Грузовик же съехал в кювет. 

Jb-BTl5Qjh0.jpg

«В результате ДТП пассажиры автомобиля «Рено Логан», женщина 1998 года рождения и 8-летняя девочка, получили травмы и были госпитализированы», - сообщили в региональной Госавтоинспекции.

Сейчас на участке трассы организовано реверсивное движение. Выяснилось, что водитель легковушки является гражданином одной из стран ближнего зарубежья. Он перевозил свою семью из Уфы в Нефтеюганск. Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия.