Женщина пронесла в магнитогорскую колонию сигареты с героином

16.01.2014 11:00
Автор: Служба информации
Жительница Магнитогорска пронесла в колонию запакованный в сигареты героин, а также марихуану и гашиш в полимерных пакетах. Она осуждена на 10 лет колонии. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 16 января в пресс-службе Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска.
Женщина пронесла в магнитогорскую колонию сигареты с героином*
не наше
Наркотики в колонию женщина пронесла в июле 2013 года. До этого она договорилась с двумя осужденными, содержащимися в ИК №18 Магнитогорска, и пообещала раздобыть для них смертельное зелье.

Наркаотики осужденная 24 июля 2013 года принесла в комнату приема посылок и передач осужденным ИК №18. Там ее задержали сотрудники магнитогорского наркоконтроля. При досмотре в передаче нашли сигареты, внутри которых были около семи граммов героина. В сумке у женщины лежали четыре полимерных пакета с марихуаной массой 19,18 грамма и три полимерных пакета с гашишем массой 2,651 грамма.

Вину подсудимая признала частично, сказав, что только хранила марихуану и гашиш. О героине в сигаретах женщина якобы ничего не знала. Кстати, она имеет непогашенную судимость за аналогичное преступление. Суд приговорил жительницу Магнитогорска к десяти годам колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение десяти дней в апелляционном порядке.