Женщина пострадала в массовом ДТП на трассе в Челябинской области

26.01.2023 23:18
Автор: Яна Ершова
Сегодня вечером, 26 января, на трассе М-5 в Ашинском районе произошла авария с участием нескольких машин, в том числе и микроавтобуса Volkswagen.
Женщина пострадала в массовом ДТП на трассе в Челябинской области*

По предварительным данным, именно 44-летний водитель большой иномарки стал виновником ДТП. Примерно в 18.00 на 1554-м километре федеральной трассы он выехал на встречную полосу, протаранив Mitsubishi Lancer и Toyota Camry. С одним из японских автомобилей столкновение вышло лобовым.

По данным пресс-службы УГИБДД по Челябинской области, в аварии пострадали четыре автомобиля, последним участником стал еще один Volkswagen, а водитель микроавтобуса выехал на встречную полосу, потому что задремал.

rJyNCYz-RkRM1GGG35rW1VmBQb7q7WlQCG3Te3mJqv_AYqxuQ6uWrajdMqhbqYzG_xhF4tSTX5Z9m1Q89gjbx9mF.jpg

«В результате ДТП пассажир Toyota Camry, женщина 1983-го года рождения, получила травмы, ей назначено амбулаторное лечение», – добавили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники Госавтоинспекции ввели на участке в районе ДТП реверсивное движение, чтобы избежать образования протяженных заторов. Из-за аварии на этом отрезке трассы М-5 и так начали собираться пробки. Но к 18.35 благодаря действиям инспекторов движение по дороге восстановили.